Motiv

Wir stellen uns vor

Schulleitung

Marie-Louise Behrens

Schulleiterin

E-Mail: info@remove-this.flbk.de

Liebe Besucherinnen und Besucher unserer Website,

als Schulleiterin des Friedrich-List-Berufskollegs freue ich mich, Ihnen unsere neue Homepage vorstellen zu können.

Inhaltlich verbessert sich das Friedrich-List-Berufskolleg kontinuierlich und entwickelt viele neue Projekte. Dies möchten wir nun auch optisch mit unserem neuen Internetauftritt fortsetzen. Sie erwartet eine zeitgemäße Darstellung unseres Berufskollegs in einem völlig neuen Design. Informieren Sie sich selbst über unsere vielfältigen Angebote und Aktivitäten und machen Sie sich ein Bild von unseren engagierten Lehrerinnen und Lehrern.

 

Ich wünsche Ihnen viele Anregungen und viel Freude beim Navigieren durch unsere Schule!

Thomas Möller

Stellvertr. Schulleiter

E-Mail: info@remove-this.flbk.de

Abteilungsleitungen

Frank Blaß

Abteilungsleiter AVT, BFS Typ 1 und 2
E-Mail: fblass@remove-this.flbk.de

Karsten Ern

Abteilungsleiter Qualitätsmanagement
E-Mail: kern@remove-this.flbk.de

Jana Iffert

Kommiss. Abteilungsteiterin Berufsschule
E-Mail: jiffert@remove-this.flbk.de

Torsten Küster

Kommiss. Abteilungsleiter Öffentlichkeitsarbeit, Lehreraus- und Fortbildung
E-Mail: tkuester@remove-this.flbk.de

Stefan Schönwasser

Abteilungsleiter Berufliches Gymnasium, HBFS
E-Mail: sschoenwasser@remove-this.flbk.de

Kollegium

Said Azmaa

E-Mail: sazmaa@remove-this.flbk.de

Bianca Bader

E-Mail: bbader@remove-this.flbk.de

Jan Beckmann

E-Mail: jbeckmann@remove-this.flbk.de

Astrid Cäsar

E-Mail: acaesar@remove-this.flbk.de

Perihan Cihan

E-Mail: pcihan@remove-this.flbk.de

Tobias Doogs

E-Mail: tdoogs@remove-this.flbk.de

Daniela Dünnebeil

E-Mail: dduennebeil@remove-this.flbk.de

Martin Frank

E-Mail: mfrank@remove-this.flbk.de

Verena Friedrich

E-Mail: vfriedrich@remove-this.flbk.de

Konrad Gabor

E-Mail: kgabor@remove-this.flbk.de

Elisabeth Garbela

E-Mail: egarbela@remove-this.flbk.de

Frank Gollan

E-Mail: fgollan@remove-this.flbk.de

Mechthild Haberland

E-Mail: mhaberland@remove-this.flbk.de

Reinhard Hillebrand

E-Mail: rhillebrand@remove-this.flbk.de

Sabrina Kamlage

E-Mail: skamlage@remove-this.flbk.de

Dilay Keskin

E-Mail: dkeskin@remove-this.flbk.de

Mojgan Khosrawi

E-Mail: mkhosrawi@remove-this.flbk.de

Silke Kirsch

E-Mail: skirsch@remove-this.flbk.de

Heiko Krull

E-Mail: hkrull@remove-this.flbk.de

Tanja Kühn

E-Mail: tkuehn@remove-this.flbk.de

Janina Lalic

E-Mail: jlalic@remove-this.flbk.de

Inga Lehnhoff

E-Mail: ilehnhoff@remove-this.flbk.de

Marco Leuckel

E-Mail: mleuckel@remove-this.flbk.de

Alina Losse

E-Mail: alosse@remove-this.flbk.de

Alexandra Meng

E-Mail: ameng@remove-this.flbk.de

Jörg Pentz

E-Mail: jpentz@remove-this.flbk.de

Sebastian Pretsch

E-Mail: spretsch@remove-this.flbk.de

Sibylle Reinking

E-Mail: sreinking@remove-this.flbk.de

Ulrike Rudolph

E-Mail: urudolph@remove-this.flbk.de

Nathalie Schättler

E-Mail: nschaettler@remove-this.flbk.de

Dr. Regina Schreiber

E-Mail: rschreiber@remove-this.flbk.de

Nicola Stempel

E-Mail: nstempel@remove-this.flbk.de

Norbert Thomé

E-Mail: nthome@remove-this.flbk.de

Christine Vester

E-Mail: cvester@remove-this.flbk.de

Verena Vinci

E-Mail: vvinci@remove-this.flbk.de

Frederike Wagner

E-Mail: fwagner@remove-this.flbk.de

Felix Walder

E-Mail:  fwalder@remove-this.flbk.de

Catherine Westhof

E-Mail: cwesthof@remove-this.flbk.de

Mark Wieners

E-Mail: mwieners@remove-this.flbk.de

Cornelia Wolfertz

E-Mail: cwolfertz@remove-this.flbk.de

Team Sozialarbeit

Susanne Haning

E-Mail: shaning@remove-this.flbk.de

Martin Hundeck

E-Mail: mhundeck@remove-this.flbk.de

Andrea Korte-Yzerman

E-Mail: akorte-yzerman@remove-this.flbk.de

Hausmeister

Herr Vrizas

FLBK - Organigramm