• Sekretariat
  • Mo bis Do: 07:30 - 12:00 Uhr, Di und Do: 13:00 - 14.30 Uhr, Fr: 07:30 - 12:30 Uhr
  • 0212 59904-0
Motiv

Wir stellen uns vor

Schulleitung

N.N.

Schulleiter

E-Mail: info@remove-this.flbk.de

Gökhan Yilmaz

Stellv. Schulleiter

E-Mail: info@remove-this.flbk.de

Abteilungsleitungen

Frank Blaß

Abteilungsleiter AVT, BFS Typ 1 und 2
E-Mail: fblass@remove-this.flbk.de

Jana Iffert

Abteilungsteiterin Berufsschule
E-Mail: jiffert@remove-this.flbk.de

Torsten Küster

Abteilungsleiter Öffentlichkeitsarbeit, Lehreraus- und Fortbildung
E-Mail: tkuester@remove-this.flbk.de

Sebastian Pretsch

Abteilungsleiter
E-Mail: spretsch@remove-this.flbk.de

Stefan Schönwasser

Abteilungsleiter Berufliches Gymnasium, HBFS
E-Mail: sschoenwasser@remove-this.flbk.de

Kollegium

Döndü Büsra Altindal

E-Mail: baltindal@remove-this.flbk.de

Said Azmaa

E-Mail: sazmaa@remove-this.flbk.de

Bianca Bader

E-Mail: bbader@remove-this.flbk.de

Jan Beckmann

E-Mail: jbeckmann@remove-this.flbk.de

Astrid Cäsar

E-Mail: acaesar@remove-this.flbk.de

Yvonne Cholewik

E-Mail: ycholewik@remove-this.flbk.de

Perihan Cihan

E-Mail: pcihan@remove-this.flbk.de

Thomas Dalboth

E-Mail: tdalboth@remove-this.flbk.de

Tobias Doogs

E-Mail: tdoogs@remove-this.flbk.de

Daniela Dünnebeil

E-Mail: dduennebeil@remove-this.flbk.de

Verena Friedrich

E-Mail: vfriedrich@remove-this.flbk.de

Konrad Gabor

E-Mail: kgabor@remove-this.flbk.de

Mechthild Haberland

E-Mail: mhaberland@remove-this.flbk.de

Christine Haselhorst

E-Mail: chaselhorst@remove-this.flbk.de

Catherine Haßler

E-Mail: chassler@remove-this.flbk.de

Sabrina Kamlage

E-Mail: skamlage@remove-this.flbk.de

Dilay Keskin

E-Mail: dkeskin@remove-this.flbk.de

Mojgan Khosrawi

E-Mail: mkhosrawi@remove-this.flbk.de

Natalia Korthauer

E-Mail: nkorthauer@remove-this.flbk.de

Pajtim Krasniqi

E-Mail: pkrasniqi@remove-this.flbk.de

Heiko Krull

E-Mail: hkrull@remove-this.flbk.de

Tolunay Kücükodabasi

E-Mail: tkuecuekodabasi@remove-this.flbk.de

Tanja Kühn

E-Mail: tkuehn@remove-this.flbk.de

Janina Lalic

E-Mail: jlalic@remove-this.flbk.de

Inga Lehnhoff

E-Mail: ilehnhoff@remove-this.flbk.de

Marco Leuckel

E-Mail: mleuckel@remove-this.flbk.de

Alina Losse

E-Mail: alosse@remove-this.flbk.de

Eugen Maisner

E-Mail: emaisner@remove-this.flbk.de

Alexandra Meng

E-Mail: ameng@remove-this.flbk.de

Jörg Pentz

E-Mail: jpentz@remove-this.flbk.de

Sibylle Reinking

E-Mail: sreinking@remove-this.flbk.de

Verena Schachmann

E-Mail: vschachmann@remove-this.flbk.de

Nathalie Schättler

E-Mail: nschaettler@remove-this.flbk.de

Dr. Regina Schreiber

E-Mail: rschreiber@remove-this.flbk.de

Nicola Stempel

E-Mail: nstempel@remove-this.flbk.de

Firat Ücdirem

E-Mail: fuecdirem@remove-this.flbk.de

Tobias Vogel

E-Mail: tvogel@remove-this.flbk.de

Frederike Wagner

E-Mail: fwagner@remove-this.flbk.de

Felix Walder

E-Mail:  fwalder@remove-this.flbk.de

Mark Wieners

E-Mail: mwieners@remove-this.flbk.de

Elisabeth Wilden

E-Mail: ewilden@remove-this.flbk.de

Alexandra Witte

E-Mail: awitte@remove-this.flbk.de

Tuba Yagci

E-Mail: tyagci@remove-this.flbk.de

Referendare/-innen / Seiteneinsteiger/-innen

Sandra Köhler

(Referendarin)

E-Mail: skoehler@remove-this.flbk.de

Jennifer von Müller

(Seiteneinsteigerin)

E-Mail: jvonmueller@remove-this.flbk.de

Team Sozialarbeit

Susanne Haning

E-Mail: shaning@remove-this.flbk.de

Martin Hundeck

E-Mail: mhundeck@remove-this.flbk.de

Andrea Korte-Yzerman

E-Mail: akorte-yzerman@remove-this.flbk.de

Hausmeister

Herr Vrizas

Sekretariat

Jacqueline Lehnhoff

E-Mail: info@remove-this.flbk.de

Andrea Burk

E-Mail: info@remove-this.flbk.de

Michelle Wichelhaus

(Schulverwaltungsassistenz)

E-Mail: info@remove-this.flbk.de